铁山 27℃~21℃ | 空气质量: 优
                      当前位置:首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 区政协领导

                      区政协副主席 周少雄

                      发布时间:2016-12-19  来源:  

                        

                        周少雄,男,1965年2月出生,汉族,湖北蕲春人,中央党校大学学历(中央党校函授学院政治专业),1986年7月参加工作,1990年12月加入中国共产党,现任铁山区政协党组成员、副主席。  

                        1984.09--1986.07  黄石市工艺美术学校学习

                        1986.07--1991.04  黄石市制衣厂任团总支书记、厂办主任、副厂长

                        1991.04--1996.08  黄石市铁山区总工会科员

                        1996.08--1998.03  铁山区计划生育委员会副主任 (其间:1995.09-1997.12 中央党校函授学院政法专业学习)

                        1998.03--2001.09  铁山区委办公室副主任

                        2001.09--2007.02  铁山区委办公室主任

                        2007.02--2009.03  铁山街道党工委书记(2008.04-2009.03 兼任铁山街道办事处人大联络处主任)

                        2009.03--2010.01  铁山区教育局党委书记、局长

                        2010.01--2010.05  铁山区政协副主席

                        2010.05--         铁山区政协党组成员、副主席

                      金盾娱乐官网|首页平台